Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Самолет упал на дом в США

Два человека погибли при крушении двухмоторного самолета в Пенсильвании. Самолет рухнул на частный дом, чудом не задев спящего хозяина. Причины катастрофы неизвестны.

Двухмоторный самолет свалился на жилой дом в американском штате Пенсильвания. Как сообщает Associated Press, падающий самолет чудом не задел мужчину, спящего на диване в своей гостиной.

Инцидент произошел в графстве Вэстморленд в городке Белл в 145 км от Питтсбурга. По данным местных властей, на месте крушения обнаружены тела двух человек. В доме после падения самолета начался пожар.

Как рассказал, представитель местных экстренных служб, спасатели уверены, что на борту самолета было не больше двух человек. Полиция графства пытается установить личности погибших.

По информации Федерального управления гражданской авиации, самолет вылетел из аэропорта в Латроуб, штат Пенсильвания. Крушения произошло спустя 11 минут после вылета. Причины падения самолета пока не установлены.

В минувший четверг легкомоторный самолет разбился в Башкирии. В катастрофе, произошедшей около деревни Шаровка, погиб пилот.

За две недели до этого два человека погибли при крушении маленького частного винтового самолета в Польше. Самолет упал рядом с аэродромом в недалеко от Люблина и загорелся, вызвав пожар на пшеничном поле.

Полная версия