Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев сменил главу МВД Дагестана

Указом президента России Дмитрия Медведева глава МВД Дагестана Али Магомедов отправлен в отставку. На его должность назначен руководитель следственного управления республиканского МВД Абдурашид Магомедов.

Президент России Дмитрий Медведев освободил генерал-майора милиции Али Магомедова от должности министра внутренних дел Республики Дагестан, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно указу президента, на эту должность назначен полковник юстиции Абдурашид Магомедов. До этого новый глава ведомства возглавлял следственное управление МВД республики.

Сегодня в Сочи российский президент провел совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана. В ходе встречи президент призвал концентрировать внимание на развитии образования и здравоохранения, а также повышении занятости в Дагестане, где безработица существенно выше, чем в других регионах.

Ключевой проблемой республики глава государства обозначил коррупцию. По его словам, противодействие этой проблеме требует значительно более активных действий со стороны руководства региона.

Медведев отметил неэффективность работы по привлечению инвестиций в республику. Он добавил, что необходимо ускорить работу по созданию в Дагестане филиала института развития на базе ВЭБа, который должен заняться экспертной оценкой инвестиционных проектов в республике.

Полномочному представителю в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину президент поручил проработать вопрос о создании отдельной федеральной целевой программы социально-экономического развития Дагестана на 2011-2016 годы.

Полная версия