Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Ульяновский гаишник сядет за пьяное ДТП

Бывший сотрудник ГИБДД Ульяновска приговорен к двум годам тюремного заключения за ДТП, виновником которого он стал. Милиционер врезался в автомобиль, после чего попытался скрыться с места аварии и протаранил еще одну машину. В результате серьезно пострадал ее водитель.

Суд в Ульяновске приговорил к двум годам тюрьмы сотрудника местного управления ГИБДД за двойное ДТП, из-за которого пострадали несколько человек.

Как сообщает пресс-служба СКП, следствие установило, что 23-летний инспектор отделения регистрации автомототранспортных средств УГИБДД УВД по Ульяновской области Линар Абдрахманов, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем внедорожника Jeep Cherokee, столкнулся с автомобилем.

Опасаясь ответственности¸ милиционер попытался скрыться с места аварии, но не справился с управлением и на большой скорости протаранил другую автомашину. В результате второго столкновения водитель вставшего на пути у милиционера автомобиля получил тяжелые травмы.

Суд признал инспектора виновным по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В конце июля в городе Слюдянке Иркутской области пьяный милиционер на пешеходном переходе сбил женщину и ребенка. От полученных травм 6-летняя девочка скончалась на месте.

Милиционер находится под подпиской о невыезде, ведется следствие. Ему грозит до девяти лет лишения свободы. Приказом главы ГУВД Иркутской области он уволен из органов внутренних дел.

В начале прошлого месяца суд Южно-Сахалинска приговорил в восьми годам лишения свободы милиционера за пьяное ДТП, в результате которого погибли два человека. Летом 2009 года участковый уполномоченный УВД по Южно-Сахалинску в состоянии опьянения на личном автомобиле вылетел на обочину и сбил двоих студентов.

Полная версия