Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Рейсовый автобус столкнулся с деревом в Саратовской области

Рейсовый автобус столкнулся с деревом в Саратовской области, один человек погиб и еще 20 получили травмы.

Один человек погиб и 20 получили травмы различной степени тяжести в результате аварии автобуса в городе Вольске Саратовской области, сообщили Infox.ru в пресс-службе Главного управления МЧС по Саратовской области.

Авария произошла сегодня в 8.25 на окраине города Вольска, у поселка Клены. «Водитель автомобиля «ПАЗ» не справился с управлением и допустил столкновение с деревом», -- отметили в МЧС.

На месте катастрофы работают сотрудники МЧС, спасатели областной службы спасения, транспортная милиция, ГИБДД и медики. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, в течение 30 минут все раненые были госпитализированы в центральную районную больницу Вольска.

Специальная комиссия

В Саратовской области в связи со случившимся создана специальная комиссия по расследованию причин ДТП. «Мы пока не знаем, что послужило причиной аварии. Известно, что автобус «ПАЗ» был на крутом спуске, но причину пока назвать трудно. Возможно, отказали тормоза, возможно, водитель не справился с управлением», -- сообщил Infox.ru пресс-секретарь министерства по развитию транспортного комплекса Саратовской области Алексей Сергеевич Корж.

По его данным, на момент аварии в автобусе находилось от 35 до 40 человек. Водитель автобуса перед аварией выпрыгнул в окно, и в настоящее время задержан.

Медсправка для водителей

В связи с серией серьезных аварий с участием автобусов 13 августа пошло селекторное совещание по вопросам ликвидации последствий ДТП. Представителями Минздравсоцразвития было предложено ввести обязательные медицинские осмотры для профессиональных водителей. Предлагается обязать их, наряду с полисом ОСАГО, талоном техосмотра, водительскими правами и прочими обязательными документами иметь при себе справку о состоянии здоровья установленного образца. Эти нововведения должны будут коснуться в первую очередь водителей рейсовых автобусов. По мнению специалистов, такие меры необходимы для предотвращения ДТП.

 

Полная версия