Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Шведские грабители скрылись с места преступления на вертолете

Группа преступников в Швеции, ограбив кассу одной из стокгольмских фирм, скрылась с места преступления на поджидавшем вертолете. Позднее полиция нашла брошенный вертолет в одном из районов города. Грабители пока не найдены.

На юго-востоке Стокгольма ограблена касса фирмы G4S, занимающейся операциями с ценными бумагами. Преступники скрылись с места преступления на вертолете, который ожидал их на крыше здания, сообщает Associated Press.

Полиция узнала о преступлении в 5.20 утра. Прибыв на место происшествия, полицейские оцепили и обыскали здание. В результате была найдена сумка, которую грабители бросили, убегая с места преступления.

Полиция заявила, что на данный момент пока точно не ясно, удалось ли грабителям унести украденные деньги.  

«Свидетели слышали громкие удары и видели, как клали какие-то мешки в вертолет», -- заявил представитель полиции Тове Хагг. По словам очевидцев, преступников было как минимум двое.

В результате операции никто так и не был задержан, однако в северной части Стокгольма найден вертолет, брошенный преступниками.

В феврале этого года двое знаменитых грабителей банков -- грек Василис Палеокостас и албанец Алкет Рицай сбежали на вертолете из самой охраняемой тюрьмы в Афинах. Это уже второй их побег из этой тюрьмы, совершенный таким способом. Первый раз рецидивисты бежали в 2006 году.

В 2007 году французскому преступнику Паскалю Пайе удалось с помощью вертолета сбежать из тюрьмы города Граса. Сообщники преступника захватили вертолет в аэропорту Канн, взяв в заложники пилота. Они заставили пилота приземлиться на территории тюрьмы, взяли на борт Пайе и отправились в сторону города Бриньоль. Для Пайе это был также второй побег из тюрьмы на вертолете.

Полная версия