Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Милиционера уволят за потерю уголовных дел в ресторане

У милиционера-дознавателя в ресторане на Арбате украли уголовные дела. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, почему дела находились у милиционера в нерабочее время, и готовятся уволить нерадивого коллегу.

У 21-летнего лейтенанта милиции, дознавателя отдела дознания линейного ОВД Курского вокзала Николая Романенко украли уголовные дела. Как сообщает «Интерфакс», 25 октября, в 18.30, милиционер обратился в милицию. Он сообщил, что некоторое время назад на Новом Арбате в одном из ресторанов неизвестные похитили у него портфель, в котором находилось три уголовных дела. Они были возбуждены по фактам вандализма, причинения имущественного ущерба путем обмана и грабежа.

Начата служебная проверка. Инспекция линейного ОВД Курского вокзала выяснит, почему уголовные дела находились у дознавателя во внеслужебное время.

Между тем в московском УВД на железнодорожном транспорте уже заявили, что милиционер будет уволен. «Лейтенант милиции Николай Романенко, который заявил о пропаже трех уголовных дел в кафе на Новом Арбате, будет в ближайшее время уволен по отрицательной статье. Принимаются меры для поиска утраченных документов», -- сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

Кражи уголовных дел

В августе этого года ограблена следователь Приозерского района Ленинградской области. Из ее сумки преступники украли уголовное дело о нападении на несовершеннолетних.

В марте этого года в следственном отделе Ленинского района Махачкалы украдено три уголовных дела. Дела находились в кабинете в сейфе. Преступники взломали решетки на окнах, проникли в кабинет, а затем вскрыли сейф.

В феврале 2008 года в Москве ограблена сотрудница следственного управления одного из московских ОВД. Она рассказала, что поздно вечером на улице к ней подбежали трое неизвестных и вырвали из рук пакет, в котором лежало дело по расследованию крупной кражи.

Полная версия