Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Служба безопасности президента проверила квас

В Саратове в ходе выездной сессии Госсовета, посвященную росту цен на продовольствие, президент России Дмитрий Медведев купил 2 бутылки кваса, передал «Росбалт». В ходе визита президент решил лично проверить, насколько выросли цены, и зашел в продуктовый магазин. Осмотрев ассортимент, президент приобрел две бутылки кваса «Хлебный край», после чего сделал вывод: цены на квас не поднимались.

По данным агентства, президентская служба безопасности исследовала возможные покупки на предмет их безопасности и полезности для здоровья. «И если президент купил, скажем, «Хлебный край», то за этим стоит работа целой группы людей, в том числе тщательно проверяющих, что президенту можно употреблять, а что — нежелательно. Такая проверка — своеобразный знак президентского качества продукта и надежности производителя, в данном случае — компании «Балтика», — цитирует «Росбалт» мнение экспертов продовольственного рынка.

Дмитрий Медведев — давний и убежденный сторонник здорового образа жизни, о чем говорят его последние решения в области ограничения продажи крепкого спиртного, — полагают эксперты. Выбор главы государства — полезные продукты питания. Вероятно, именно поэтому президент выбрал петербургский квас «Хлебный край». Хотя, возможно, выбор Медведева связан и с тем, что этот продукт знаком ему как коренному петербуржцу.

Перед поездкой президента Медведева в США два месяца назад компания Coca-Cola запустила рекламную кампанию, в ходе которой объявила о начале продажи кваса (естественно, своего производства) в Америке. Кампания была приурочена именно к приезду российского президента. И выбор Медведева в Саратове выглядит своего рода ответом на вопрос, чей квас «правильнее». Естественно, российский, а еще лучше — питерский, отмечают эксперты рынка.

Полная версия