Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин и Лукашенко поздравили Лужкова с днем рождения

Премьер-министр Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения. Мэр встречает 74-летие в Австрии. Туда же ушло и поздравление от президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения «в протокольном порядке». Глава правительства традиционно поздравляет всех глав российских регионов, пояснил РИА «Новости» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Поздравление на имя Лужкова пришло и от президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Меня радует, что всестороннее сотрудничество между Республикой Беларусь и столицей братской России продолжает наполняться содержательной работой на основе дружеского взаимопонимания», -- цитирует пресс-служба главы Белоруссии.

Лукашенко выразил уверенность, что Лужков и в дальнейшем будет вносить важный вклад в упрочение взаимовыгодных белорусско-российских отношений. Белорусский лидер пожелал Юрию Лужкову и его семье здоровья, счастья и удачи.

Мэр Москвы встречает 74-й день рождения в Австрии. В недельный отпуск Лужков, подвергшийся в последнее время резкой критике в СМИ, ушел на фоне слухов об отставке. «Соответствующее поздравление направляет аппарат правительства от имени премьер-министра в протокольном порядке. Также было сделано на этот раз: на имя мэра Москвы была отправлена соответствующая телеграмма», - сказал Песков, отвечая на вопрос, поздравил ли премьер мэра Москвы с днем рождения. «Путин традиционно поздравляет глав регионов РФ с днями рождения», - добавил пресс-секретарь.

Лужков планирует отпраздновать 21 сентября в Австрии. «Мы будем отмечать отпуск в кругу семьи – неполном кругу семьи. Это мы всегда делаем», — сказал он.

Отпуск мэра продлится до 24 сентября. «Отдых Лужкова согласован с администрацией Кремля. На время отсутствия столичного градоначальника его обязанности будет исполнять глава городского стройкомплекса Владимир Ресин», — сказал источник в Кремле.

Полная версия