Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Третий ушел

В структурах московского правительства начались ежедневные отставки. После отрешения от должности Юрия Лужкова и увольнения главы Мосинвестконтроля Александра Рябинина свой пост покидает гендиректор "Атлант-союза" Евгений Бачурин.

Генеральный директор авиакомпании московского правительства «Атлант-союз», экс руководитель Росавиации Евгений Бачурин уходит из компании, сообщает «КоммерсантЪ». На посту мэра Москвы Юрий Лужков защищал компанию от банкротства. После его увольнения Евгений Бачурин лишился административной поддержки.

Источник в правительстве Москвы рассказал, что руководитель департамента транспорта Москвы Василий Кичеджи направил заместителю мэра Владимиру Силкину предложение о внесении на совет директоров "Атлант-Союза" директивы об увольнении Евгения Бачурина. Он добавил, что причиной увольнения Евгения Бачурина стали "систематические нарушения им корпоративной этики и духа компании". Евгений Бачурин утверждает, что уходит в отставку по собственному желанию. "Я думаю, что желание меня уволить появилось как раз после того, как я обозначил свои намерения",— сказал он. По словам источника "Ъ" в окружении Бачурина, причина его отставки — "принципиальное различие" позиций по поводу будущего авиакомпании с Василием Кичеджи, который предлагал обанкротить компанию, "но только Юрий Лужков был против и искал пути для спасения, но теперь в связи с его отставкой Евгений Бачурин лишился необходимой поддержки". В интервью Infox.ru Евгений Бачурин говорил о том, что «Атлант-Союз» готовит ребрендинг с нулевым бюджетом, отказывается от Ил-86 и выходит на два принципиально разных рынка — VIP-авиации и дисконтных перевозок.

Полная версия