Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Екатеринбурге потушен пожар в горбольнице

В Екатеринбурге произошел пожар в городской больнице № 14. Ночью в здании загорелось помещение электрощитовой, больницу заволокло дымом. Из здания эвакуировали около 200 человек. Пожар потушен, никто не пострадал.

Сообщение о пожаре поступило около 05.00 мск. По данным МЧС, возгорание произошло в городской больнице № 14 Екатеринбурга на улице 22 Партсъезда. Пожар возник на первом этаже терапевтического корпуса в помещении электрощитовой.

В результате пожара в больнице возникло сильное задымление. Из здания были эвакуированы 176 пациентов и 26 человек медицинского персонала. Нетранспортабельных больных пожарные выносили из здания на носилках.

Площадь пожара составила 10 кв.метров. Горел погонный кабель и перегородка электрощитовой. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников пожарных подразделений в результате пожара удалось не допустить гибели и травматизма людей. В 06.45 пожар был локализован, в 09.26 потушен», - говорится в сообщении ГУ МЧС по Свердловской области.

Эвакуированные пациенты размещены в здании хирургического корпуса больницы. Некоторые из них перевезены бригадами скорой помощи в городские больницы № 23 и № 32.

На тушении были задействованы 10 единиц пожарной техники и 43 человека личного состава МЧС.

Полная версия