Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Экс-милиционера обвинили в избиении учительницы и торговле наркотиками

Экс-милиционеру Андрею Петрову, подозреваемому в избиении учительницы в Санкт-Петербурге, предъявлены обвинения в угрозе убийством и сбыте наркотиков. В конце октября 28-летний мужчина напал на учительницу начальных классов и избил ее после того, как обнаружил на лице падчерицы царапины, полученные во время занятий в школе.

Бывшему сотруднику милиции Андрею Петрову, арестованному по подозрению в нападении на учительницу начальных классов в Санкт-Петербурге, предъявлены обвинения. Мужчина обвиняется в угрозе убийством и престпулениях в сфере незаконного оборота наркотиков, говорится в сообщении СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.

26 октября мужчина избил учительницу начальных классов школы №339 Ольгу Харитонову. По версии следствия, причиной нападения стали царапины, которые Петров ранее обнаружил на лице своей падчерицы. Первоклассница Милена Кононенко во время занятий в группе продленного дня на прогулке столкнулась с мальчиком, упала и поцарапала щеку.

Позднее Андрей Петров и его сожительница Екатерина Кононенко пришли в школу с жалобами. Мать забрала вещи девочки, а ее сожитель силой вывел в коридор 24-летнюю учительницу начальных классов и избил ее на глазах у других детей. Пострадавшую отвезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга, но от госпитализации она отказалась.

По данным следствия, за 28-летним Андреем Петровым на момент совершения преступления уже наблюдали сотрудники правоохранительных органов. Его подозревали в сбыте наркотических средств. Сразу после задержания в ходе обысков в доме Петрова была обнаружена крупная партия наркотиков, а также боевой пистолет и патроны.

«В ходе проведения обыска по месту жительства Петрова был изъят в особо крупном размере кокаин. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.

По подозрению в сбыте наркотических средств были задержаны еще четверо участников преступной группы. В отношении Андрея Петрова дела об угрозе убийством учительницы и причастности к банде наркоторговцев объединены в одно производство.

Полная версия