Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Кущевского милиционера уличили в вымогательстве

Кущевского милиционера уличили в вымогательстве денег и автомобиля. В следственном комитете решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главы территориального подразделения центра по противодействию экстремизму ГУВД края. Сотрудник милиции, угрожая уголовным преследованием, потребовал у предпринимателя деньги и автомобиль Infiniti.

Комиссия Генпрокуратуры России выявила злоупотребления должностными полномочиями, допущенные руководителем территориального подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края с дислокацией в станице Кущевская.

Факт превышения полномочий Александром Ходычем был выявлен в ходе проверки соблюдения законности в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края.

«Установлено, что Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 млн. рублей. Реализуя свой преступный замысел, милиционер присвоил принадлежавший потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью 1 млн. рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной Ауди Q7, также приобретенной потерпевшим», - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Материалы о противоправной деятельности Ходыча направлены в следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Краснодарском крае по распоряжению генпрокурора РФ Юрия Чайки приступила к работе специальная комиссия из сотрудников центрального аппарата ведомства. Руководителю комиссии поручено в случае выявления нарушений незамедлительно принимать меры прокурорского реагирования и привлечения к ответственности виновных лиц.

Полная версия