Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Националисты провели шествие в Подмосковье

Националисты провели несанкционированное шествие в подмосковном Солнечногорске. По некоторым данным, большая группа молодых людей прошла по центральным улицам города к привокзальной площади, по пути избивая граждан неславянской внешности.

В подмосковном Солнечногорске группа молодых людей провела несанкционировенное шествие. Радикально настроенная молодежь прошла по центральным улицам города, по пути выкрикивая националистические лозунги и избивая прохожих неславянской внешности, сообщает «Интерфакс».

«Большая группа молодых людей прошла по улицам Солнечногорска и вышла на привокзальную площадь. При этом по пути радикалы избивали людей кавказской и азиатской внешности, попадавшихся им по дороге», - сказал агентству источник в правоохранительных органах.

По информации источника агентства, на данный момент сотрудники милиции пытаются уговорить собравшихся разойтись по домам.

Официально информацию о столкновении Infox.ru в ГУВД по Московской области не подтвердили, назвав сведения недостоверными.

«В настоящее время на территории Солнечногорского района каких-либо нарушений нет, обстановка спокойная. Лиц, нарушающих общественный порядок, не выявлено», - сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД по Московской области.

Накануне в Москве из-за возможных уличных столкновений были усилены меры безопасности. 15 декабря в обеспечении правопорядка было дополнительно задействовано около 3 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

За минувшие сутки сотрудники милиции задержали 1,2 тыс. участников массовых акций. Изъято травматическое и холодное оружие. Почти половина задержанных собралась на площади у ТРЦ «Европейский», где ожидались основные столкновения между выходцами из северокавказских республик и представителями радикальных националистических движений.

Полная версия