Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Двое боевиков и их пособница ликвидированы в Махачкале

В Махачкале уничтожены двое боевиков и их пособница, один из них опознан. По данным антитеррористического комитета, группа причастна к серии нападений на сотрудников правоохранительных органов и убийствам.

В Махачкале в ходе спецоперации ликвидированы двое боевиков и их пособница. Участники незаконных вооруженных формирований уничтожены в одном из жилых домов на проспекте Алихаджи Акушинского, сообщает РИА «Новости».

Бандиты были заблокированы на восьмом этаже 9 этажного здания, от предложения сдаться члены НФВ отказались. В районе спецоперации был введен режим КТО. Перед штурмом сотрудники правоохранительных органов эвакуировали всех жильцов дома.

«По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, ликвидированные бандиты являлись членами «махачкалинской диверсионно-террористической группы» и причастны к преступлениям, связанным с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

На данный момент опознан один из боевиков и их пособница. Это Руслан Атавов, 1970 года рождения. С августа прошлого года он находился в федеральном розыске за незаконное хранение оружия. Женщина - его жена, жительница Буйнакска Ильмуханум Генжеева, 1977 года рождения. Генжеева контактировала с "буйнакской диверсионно-террористической группой".

«В 2005 году у нее в драке погиб муж, а недавно она вышла замуж за Атавова, оставив двух детей от первого брака своим родителям», - сообщил агентству представитель Национального антитеррористического комитета в республике.

Личность другого участника НВФ на этот момент не установлена.

Квартиру, где укрывались боевики, продолжает обследовать спецназ. С места происшествия изъято оружие и боеприпасы. Активная фаза КТО завершена, на месте происшествия к работе приступили следователи и криминалисты.

Полная версия