Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Красноярске потушен пожар в здании краевого драмтеатра

В Красноярске потушен пожар в здании краевого драмтеатра имени Пушкина. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Жертв нет, серьезный ущерб нанесен самой исторической постройке.

Сообщение о пожаре по адресу пр. Мира, 49 в Красноярске поступило в 5.45 утра. Возгорание кровли произошло в административно-бытовом здании краевого драмтеатра имени Пушкина, сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю.

На место происшествия первые пожарные расчеты прибыли через 4 минуты, к этому времени площадь возгорания составляла уже 500 метров. Пожару был присвоен 3-й номер сложности. В 10.20 пожар был ликвидирован на площади более 1000 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Спасатели продолжают разбор завалов и проливку конструкций.

«Здание старое, кирпичное, с пустотными деревянными перекрытиями, что значительно осложняло процесс тушения. На данный момент рассматривается несколько версий произошедшего – короткое замыкание электропроводки и нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ, которые велись в здании накануне пожара», - сообщила Infox.ru заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

Как уточнили в краевом МЧС, горело не основное здание драматического театра, а административно-бытовая постройка, которая сдавалась частным арендаторам, но находилась в собственности театра.

Основной ущерб нанесен самому зданию 1910 года постройки, которое является памятником истории, сильно повреждены огнем верхние этажи и крыша. На первом этаже располагались новая экспериментальная сцена краевого драмтеатра, а также музей. Они не пострадали.

Полная версия