Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Кубани пенсионерку подозревают в издевательствах над 5-летней внучкой

В Краснодарском крае пенсионерку подозревают в систематических избиениях пятилетней внучки, повлекших смерть девочки. Ее 14-летнего брата бабушка и мать не кормили, зато били бельевой веревкой и скалкой.

В Краснодарском крае следователи подозревают 57-летнюю пенсионерку, жительницу Тихорецкого района, в систематических издевательствах над пятилетней внучкой, повлекших смерть девочки.

По данным СК, девочка умерла 10 октября 2010 года от закрытой черепно-мозговой травмы. Во время доследственной проверки бабушка пояснила, что девочка травмировалась на качелях, и уголовное дело не было возбуждено.

В феврале 2011 года в районную больницу поступил 14-летний брат погибшей. У мальчика было истощение организма. Он рассказал, что в день смерти сестры бабушка закрыла его в туалете, чтобы он не мог поговорить со следователями. Подросток пояснил, что бабушка систематически избивала и унижала детей, а 10 октября 2010 года она толкнула сестру ногой. Девочка при падении ударилась о дверной порог и скончалась.

«В настоящее время следствием получены сведения о том, что злоумышленница, а также её 31-летняя дочь систематически избивали 14-летнего родственника бельевой веревкой, палкой, кочергой, не кормили его, заставляли отжиматься и приседать, тушили на его теле окурки сигарет», - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В августе 2010 года 57-летняя женщина избила внука скалкой за то, что он без спроса съел колбасу, а в ночь на 01 января 2011 года бабушка и тетя заставили подростка приседать и в случае неподчинения также били его палкой, рассказали в СКР.

В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.117 УК РФ («истязание группой лиц несовершеннолетнего»). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.

Полная версия