Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Житель Саратова осужден за насилие над 2-х летним ребенком

В Саратовской области вынесен приговор местному жителю, совершившем сексуальное насилие над 2-х летней девочкой. Мужчина осужден на 12 лет лишения свободы.

В Саратовской области вынесен приговор 33-летнему местному жителю Сергею Куренкову, совершившему изнасилование 2–х летней дочери своей знакомой. Обвиняемый осужден на 12 лет и 8 месяцев лишения свободы, а также на пять лет лишен права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с общением с детьми, сообщает РИА «Новости».

Как установил суд, ночью 4 ноября 2010 года Куренков проник в квартиру его 25-летней знакомой. Незадолго до этого мужчина с матерью пострадавшего ребенка распивали спиртные напитки, после чего Куренков пришел к женщине с намерением вступить с ней в интимную связь. Мать девочки отказалась пустить Куренкова в квартиру, однако мужчина влез через форточку и попытался задушить женщину. Ей удалось сбежать, но в квартире остался двухлетний ребенок.

По данным следователей, матери не было в квартире не более пяти минут. Вернувшись она обнаружила у дочери следы сексуального насилия, после чего обратилась в больницу и в милицию.

Подозреваемого задержали в тот же день. Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), ч.1 ст.139 УК РФ («нарушение неприкосновенности жилища»), а также по ч.1 ст.119 УК РФ («угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Полная версия