Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Подмосковье пропала дочь топ-менеджера «ЛУКойла»

В Подмосковье полиция ищет 16-летнюю дочь генерального директора «ЛУКойл Оверсиз Египет Ltd». Четыре дня назад девушка ушла на занятия к репетитору и не вернулась.

16-летняя Виктория Теслюк пропала 26 марта. По данным РИА «Новости», Виктория – дочь генерального директора «ЛУКойл Оверсиз Египет Ltd» Роберта Теслюка. Девушка вышла из дома в коттеджном поселке Грибки в Мытищенском районе Московской области рано утром, чтобы отправиться в Москву.

«Девочка ушла к репетитору на занятия и не вернулась домой... На связь она не выходила, ее мобильный не отвечает», -- рассказала начальник пресс-службы ГУ СКР по Московской области Ирина Гуменная.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ («убийство»).

Компания "ЛУКойл" обратилась ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении девушки, сообщить ее по телефонам 8-903-108-00-18, 8-916-550-10-52, 8-903-514-07-76.

В сообщении говорится, что Виктория Теслюк пропала с остановки "Подстанция", которая находится в Мытищинском районе на Дмитровском шоссе в направлении на Паведники в сторону Москвы.

Рост девушки 165 см., нормальное телосложение, белые волосы, собраны в плетение из двух косичек. Глаза голубые, очки с узкой черной оправой. Была одета в черное пальто до колена с капюшоном, отделанным рыжим мехом, синие джинсы, белая кофта, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам.

Михаил Ставский

Это не первый случай исчезновения детей топ-менеджеров крупных нефтяных компаний. В августе 2010 года Гагаринский суд Москвы приговорил к длительным тюремным срокам и штрафу в 1 млн рублей участников похищения 17−летнего сына вице-президента «Роснефти» Михаила Ставского, который провел в плену почти два месяца.

По версии следствия, заказчиком похищения был идеолог боевиков Саид Бурятский. Однако выкуп за заложника похитители так и не получили.

На скамье подсудимых оказались двое из шести предполагаемых похитителей. Уроженка Чечни Зарема Датаева осуждена на шесть лет колонии общего режима, ее сообщник из Ингушетии Магомед Горчханов на 14 лет. Другие участники преступления были уничтожены в ходе спецопераций правоохранительных органов на Северном Кавказе.

Полная версия