Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Петербурге два семиклассника забили прохожего до смерти

В Петербурге задержаны двое семиклассников, забивших до смерти прохожего. Тело 45-летнего мужчины было обнаружено в центре города в марте с закрытой тупой травмой живота и разрывами печени.

В Санкт-Петербурге задержаны двое семиклассников до смерти забивших прохожего. Подозреваемым 14 и 15 лет.

Тело 45-летнего мужчины было обнаружено 20 марта у дома 24 по улице 9-й Советской в Петербурге. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от закрытой тупой травмы живота с разрывами печени, осложнившейся острой кровопотерей.

«По подозрению в совершении данного преступления задержаны 14-летний и 15-летний ученики 7-го класса средней школы, которые полностью изобличены в содеянном. 19 марта около 21.00 они находились у дома 24 по улице 9-я Советская, где из хулиганских побуждений нанесли потерпевшему множественные удары ногами в область головы и туловища, причинив последнему телесные повреждения, от которых мужчина скончался», – сообщили в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемые арестованы. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Полная версия