Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Следствие признало виновным в ДТП на Рублевке водителя Гарри Минха

Следствие по делу о ДТП с участием автомобиля полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха признало виновным в аварии водителя высокопоставленного чиновника. Уголовное дело прекращено в связи со смертью подозреваемого.

«Следствием признан виновным водитель Минха Шугаев. Пострадавшая в аварии признана потерпевшей. Уголовное дело в связи со смертью виновника аварии прекращено», - сказал собеседник РИА Новости.

По словам собеседника агентства, накануне были получены результаты экспертиз. Согласно документам, оба автомобиля перед столкновением были с исправным рулевым и тормозным оборудованием.

Следствие по делу неоднократно продлевалось. Кроме того, суд подмосковного города Одинцово до мая не признал потерпевшей Алену Ярош, девушку, получившую травмы в автомобильной аварии с участием машины полпреда Минха.

ДТП с участием автомобиля Минха произошло 19 января, около девяти часов вечера на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры. По версии родственников пострадавшей девушки, BMW пятой серии с «синим ведерком» в плотном потоке автомобилей ехал в сторону области. После того, как BMW Минха выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение. В результате ДТП погиб 54−летний водитель BMW, Гарри Минх получил легкие травмы. Водитель автомобиля Opel Astra Александра Ярош получила тяжелые травмы, ее госпитализировали с переломами обеих ног, плеча и предплечья.

Полная версия