Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Подмосковье сотрудники ГИБДД освободили таджика из багажника BMW водителя-киргиза

В подмосковной Балашихе сотрудники ГИБДД при проверке автомобиля BMW освободили из багажника связанного скотчем гражданина Таджикистана. В салоне иномарки находились двое граждан Киргизии, которые заявили, что везли "пленника" в полицию.

По данным ГУВД Московской области, руки и ноги мужчины были связаны скотчем. Освободив заложника, все трое были доставлены в дежурную часть.

Освобожденный 22-летний таджик расказал, что на BMW он занимается частным извозом. Во время одного из рейсов к нему подсели двое граждан Киргизии. Угрожая ножом, они связали его и поместили в багажное отделение.

Со слов водителя иномарки и его пассажира, сотрудники полиции выяснили, что в мае гражданин Таджикистана хотел приобрести у гражданина Киргизии этот автомобиль. В одном из московских кафе, где покупатель обещал передать необходимую сумму денег, он попросил ключи от BMW у владельца, сел в транспорт и уехал в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время, знакомые владельца BMW рассказали гражданину Киргизии, что видели его автомобиль в одном из районов Москвы. Отследив BMW, киргиз со своим знакомым решил «проучить» похитителя, они скрутили ему руки и ноги, и положили в багажник.

Сотрудникам полиции задержанные киргизы пояснили, что везли таджика в правоохранительные органы.

Как сообщили в ГУВД, по данному факту проводится проверка. Уголовное дело возбуждено по ст.330 УК РФ («самоуправство»).

Полная версия