Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Убийца замглавы подольской администрации воспользовался ее кредитками

По уголовному делу об убийстве Веры Свиридовой, заместителя главы администрации подмосковного Подольска, появился подозреваемый. Личность мужчины неизвестна, зато следователи опубликовали его фотографию. В одном из банкоматов мужчина воспользовался двумя кредитными картами, похищенными из дома убитой.

Уголовное дело по факту убийства главы финансового управления, замглавы администрации Подольска возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершенное из корыстных побуждений»). Именно кражу денег и ценностей следователи рассматривают, как основной мотив преступления, хотя по данным СК России прорабатываются и другие возможные версии убийства.

«В ходе первоначальных следственных действий и осмотра места происшествия, проведенного с участием следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации, установлено, что у погибшей похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы. Перечень похищенного уточняется», – сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Следователи установили, что накануне около 9 часов вечера, злоумышленник с двух банковских карт погибшей снял денежные средства – около 300 тысяч рублей. СК РФ располагает фотографией мужчины. Всех, кому известна информация о его местонахождении, следователи просят обратиться в дежурную часть по телефонам: 8(4967)-69-06-91 или 8(4967)-69-07-61.

Убийство произошло в ночь на понедельник в Подольском районе области, в деревне Свитино. Киллер дважды выстрелил в 53-летнюю Веру Свиридову в одной из комнат ее коттеджа. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате огнестрельных ранений в левую височную область головы. Утром на следующий день тело чиновницы обнаружил личный водитель Свиридовой.

Полная версия