Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Задержаны убийцы директора петербургского рынка

В Санкт-Петербурге задержаны предполагаемые заказчик, организатор и исполнители убийства бизнесмена Сергея Сосновцева. На прошлой неделе гендиректор городского оптового рынка «Салова 52» был расстрелян в своем автомобиле Porsche Cayenne.

«В настоящий момент к уголовной ответственности привлечены пять человек. Все они задержаны», - сообщил РИА Новости заместитель главы управления СК России по Петербургу Александр Клаус.

Среди задержанных предполагаемые заказчик, организатор, исполнители и соучастники преступления. По данным следствия, мотивом убийства стал конфликт на коммерческой почве между Сосновцевым и предполагаемым заказчиком Маарифом Алекперовым.

По данным следствия, бизнесмен, уроженец Азербайджана Алекперов заказал за $50 тыс. убийство Сосновцева своему водителю Алиму Алиеву, который привлек для его выполнения знакомых 35-летнего Самира Исмаилова, 34-летнего Нотига Тагиева и уроженца Чеченской республики 35-летнего Ислама Темирова.

«Алиев, действуя согласно отведенной ему роли в преступлении, привлек для его исполнения Исмаилова, Тагиева и Темирова, приискал автомат Калашникова и пистолет ТТ, получил деньги от Алекперова, которыми расплатился с соучастниками», - сообщили в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Убийство предпринимателя произошло 26 сентября 2011 года на улице Салова в Петербурге. По данным следствия, Исмаилов сообщил Тагиеву и Темирову о времени выезда бизнесмена с работы. Около 18 часов Тагиев и Темиров на автомобиле Mercedes обогнали автомобиль Porsche Cayenne. После чего, у дома 54 по улице Салова Тагиев вышел из автомобиля и произвёл более 20 выстрелов из автомата Калашникова в потерпевшего, в результате чего он скончался на месте происшествия.

Все задержанные, кроме предполагаемого заказчика преступления, признали свою вину.

Полная версия