Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Два школьника обокрали кузбасский детский сад

В Кемеровской области раскрыта кража из детского сада. Задержаны двое несовершеннолетних братьев 8 и 10 лет. Их родителям грозит административная ответственность. Накануне с продуктового склада детского учреждения в поселке Камышино пропали яблоки, апельсины, йогурты, а из зооуголка – две маленькие черепахи.

Как оказалось, дети, совершившие кражу, воспитываются в неблагополучной семье. Мальчики катались на качелях около детского садика и решили залезть внутрь.

«В помещении они вольготно прошлись по группам, попали в продуктовый склад, наполнили пакеты продуктами и соками, сами поели на месте. Затем раздобыли металлический топорик и взломали дверь в кабинет медика, прихватив оттуда витамины. В «живом уголке» увидели двух черепашек, которых также забрали с собой», – сообщили в региональном управлении МВД России.

Кражу обнаружили на следующий день сотрудники дошкольного учреждения – на полу валялись упаковки от йогуртов, надкусанные яблоки. В медицинском кабинете оказалась взломана дверь, пропали бинты, градусники, витамины.

Теперь за правонарушение к ответственности будут привлечены их родители. Административный протокол составлен по ч.1 ст.5.35 КРФ об АП «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полная версия