Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Михаил Прохоров решил отметить Новый год в Куршевеле

Известный российский предприниматель миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о своем намерении участвовать в выборах президента РФ, принял решение провести новогодние праздники на известном французском курорте Куршевель и, по некоторым данным, уже прибыл туда в сопровождении своих гостей.

Как передает газета The New York Post, бизнесмен и его окружение использовало для передвижения кортеж из шести вертолетов. Также, по данным издания, в течение каникул Прохоров будет проживать в шале стоимостью около 45 миллионов долларов, а приготовлением еды для бизнесмена займется известный шеф-повар Вут Брю, ранее работавший в одном из любимых ресторанов Прохорова.

Газета отмечает, что в прошлом году в гостях у предпринимателя в Куршевеле был замечен российский премьер-министр Владимир Путин. Однако его появление на курорте на сей раз маловероятно, в связи с их будущим соперничеством на президентских выборах.

Ранее сегодня Прохоров заявил о своем намерении отказаться от светского образа жизни и жениться в случае избрания его главой государства. «Как мне кажется, когда начинаешь работать президентом, мне уже тусоваться будет нельзя, видимо, как раз возникает потребность создавать семью. Если страна скажет, то это (женитьба), естественно, необходимо, чтобы не подводить страну - значит, будем жениться», - сообщил он в интервью каналу «Россия 24».

В начале декабря Михаил Прохоров объявил о своем намерении баллотироваться на предстоящих в марте будущего года выборах президента России. Бизнесмен уже подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) необходимые для регистрации документы и теперь, в соответствии с российским законодательством, до 20 января должен собрать 20 миллионов подписей граждан РФ в свою поддержку.

Французский курорт Куршевель ранее уже становился местом новогоднего отдыха Прохорова. Так, в 2007 году президент инвестициционного фонда «Группа ОНЭКСИМ» оказался одним из 26 задержанных полицией по подозрению в сутенерстве. Через несколько дней все они были отпущены без предъявления обвинений. Впоследствии Прохорову был предоставлен статус свидетеля-ассистента. В 2008 году пять гражданок России, задержанные вместе с бизнесменом, добились через суд возврата конфискованных у них денег и личных вещей. Год спустя дело было закрыто, а миллиардеру принесены извинения, однако инцидент вызвал широкий резонанс как в российском обществе, так и в деловых кругах.

Полная версия