Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин недоволен работой ФСКН России

Премьер-министр России Владимир Путин недоволен работой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Глава правительства заявил, что ФСКН России работает пока недостаточно эффективно.

Заявление Путин сделал на встрече с российскими писателями, один из которых рассказал премьер-министру, что в интернете есть множество сайтов, предлагающих различные виды наркотических средств, включая доставку на дом, сообщает РИА Новости.

«Это говорит о том, что соответствующая структура, которую я в свое время создал, с большим количеством личного состава - 30 с лишним тысяч человек - работает пока неэффективно», - ответил премьер-министр

При этом, по словам главы правительства, Госнаркоконтроль пытается бороться с распространением наркотиков через Интернет. Количество наркосбытчиков, привлеченных к ответственности за такого рода преступления, в последнее время увеличивается.

Как сказал Путин, нелегальный оборот наркотиков – это реальная проблема, которая захлестнула страну. Она носит комплексный характер и связана с ликвидацией государственных границ бывшего СССР, а страны-соседи, к сожалению, не могут эффективно защищать свои границы.

Путин отметил, что объемы распространения наркотиков по всему миру колоссальны и привел пример, что 90% «тяжелых» наркотических средств поступают в Великобританию из Афганистана.

Полная версия