Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Появились официальные данные о новом VW Golf Cabriolet

После официальной мировой премьеры на Женевском автосалоне компания Volkswagen раскрыла подробности относительно новой модели Golf Cabriolet.

Полностью обновленный Golf Cabriolet является прямым потомком трех предыдущих успешных поколений — с 1979 до 2002 года было произведено 680 тысяч машин семейства. В отличие от прошлых версий, новый Golf Cabriolet лишен трубчатого каркаса, на смену которому пришла более продвинутая система защиты при опрокидывании, которая срабатывает всего за секунду. Стандартная комплектация системы безопасности включает в себя передние и боковые подушки безопасности для головы и грудной области, а также подушки для колен, SRS появляются со стороны и водителя, и пассажира.

С поднятым верхом и снятыми задними сиденьями объем багажника Golf Cabriolet составляет 250 литров — при таком показателе машина обещает стать одной из самых практичных моделей среди автомобилей с открытым верхом в своем классе. Кабриолет имеет длину в 4,25 м, ширину в 1,78 м и высоту в 1,42 м. VW Golf Cabriolet будет продаваться в Европе совместно со всеми остальными моделями производителя, включая Eos, Passat CC, Touareg и Phaeton. Покупатель получит широкий ассортимент дополнительных опций. Как сообщает сайт carscoop.blogspot.com, Volkswagen предусматривает выбор из девяти расцветок кузова, девяти вариантов оформления салона и обивки сидений, а также пятидесяти индивидуальных опций.

Полностью автоматизированный мягкий верх машины откидывается за 9 секунд при скорости до 30 км/ч. Стандартная комплектация включает в себя полностью автоматический механизм подъема верха, кондиционер, передние сиденья с функцией Easy Entry, электрические стеклоподъемники, а также оформление салона со вставками в стиле Matt Chrome (матовый хром). В «базе» машина оснащается одним из шести доступных турбо-двигателей с прямым впрыском, четыре из которых работают на бензине и два — на дизельном топливе. Мощность всех двигателей варьируется в пределах от 105 до 210 лошадиных сил. Самая экономичная версия — это Golf Cabriolet 1.6 TDI с мощностью в 105 лошадиных сил и с технологией BlueMotion — машина потребляет 4,4 литра на 100 километров. Продажа новых Volkswagen Golf Cabriolet в Германии начнется этим летом, стоимость самой бюджетной версии составит €23 625.

Полная версия