Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Кроссовер Audi Q5 к 2012 году превратится в кабриолет

Audi уберет крышу c полноразмерного кроссовера Q5 и сделает из него самый настоящий кабриолет. Запуск новой модификации запланирован на 2012 год.

На 2012 год намечен выпуск необычной модификации кроссовера Audi Q5 — разработчики хотят сделать из него кабриолет. Концепцию создали недавно. От оригинального кроссовера Q5 машина отличается не только отсутствующей крышей, но и уменьшенным количеством дверей. В кабриолете их всего две. Кроме того, слухи, распространившиеся в интернете, намекают на возможность заказать для кабриолета Q5 уникальный интерьер, что отчасти обуславливает высокую стоимость новинки -- €45 700. Цифра эта неофициальная, так как автомобиль еще не запущен в производство -- уточняет worldcarfans.com.

Точные сведения об Audi Q5 Cabriolet отсутствуют. Но вряд ли компания будет самостоятельно производить модель, если проект все-таки будет одобрен. Скорее всего, немцы заключат договор с независимыми подрядчиками. Главными претендентами выступают компании Magna Steyr и Valmet. О широком распространении кроссовера-кабриолета Audi и не помышляет, считая, что Q5 Cabriolet следует выпускать в ограниченном количестве. Планируется производство всего 5 000 экземпляров на весь земной шар. Впоследствии эта цифра может стать больше, если спрос на модель будет соответствующим.

Первый двухдверный Audi Q5 Cabriolet может быть построен к концу следующего года, если, конечно, сам факт его серийного выпуска будет подтвержден руководством.

Полная версия