Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Названы самые аварийные участки Москвы

"Яндекс" составил список самых аварийных перекрестков Москвы, в него вошли более 40 опасных развязок.

Самые опасные перекрестки, по данным аналитиков компании - это съезды с Третьего Транспортного Кольца и МКАД, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. "Можно предположить, что основная причина аварий в этих местах - низкая пропускная способность развязок и перекрёстков, - комментируют результат аналитики "Яндекса". Часть аварийных мест - восемь из сорока двух – это так называемые "бутылочные горлышки" – когда перед пересечением с другой улицей дорога сужается.

Наиболее аварийным участком в Москве признано пересечение Ленинградского шоссе и МКАД. Не менее опасным был назван участок Третьего транспортного кольца от Шмидтовского проезда до проспекта Мира. Здесь ДТП происходят постоянно – вне зависимости от времени суток.

Согласно исследованию «Яндекса», в утренние и вечерние часы-пик карта аварийных мест разная, поскольку изменяются транспортные потоки: утром большинство водителей направляются в сторону центра Москвы, вечером - в область. "В первой половине дня аварийные места сосредоточены в пределах МКАД, за единственным исключением - пересечение Ярославского шоссе и Олимпийского проспекта в Мытищах", - отмечают в компании. Вечером же происходит больше аварий в центре.

Полная версия