Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Группа ГАЗ» решила сохранить «Волгу»

Вопреки слухам «Группа ГАЗ» намерена сохранить торговую марку «Волга». Об этом компания заявила на своем официальном сайте.

Напомним, что после остановки конвейера по производству Volga Siber, в СМИ появилась информация о том, что «Группа ГАЗ» собирается перейти на сборку зарубежных автомобилей, отказавшись от бренда «Волга». Ресурс Autonews.ru даже процитировал президента компании Бу Андерссона: «Я не вижу никакого смысла в том, чтобы выстраивать автомобильный бренд. В нашем распоряжении – самый эффективный в России автозавод. И на его мощностях мы будем собирать машины сторонних производителей».

Сегодня компания официально заявила, что контрактную сборку легковых автомобилей Skoda, Volkswagen и Chevrolet, планируется запустить на Горьковском автозаводе с 2012 года, но это не означает того, что ГАЗ отказывается от «Волги». «Бренд «Волга» является одним из сильнейших автомобильных брендов в России. «Группа ГАЗ» высоко оценивает историю и потенциал данного бренда, компания и в дальнейшем будет использовать его при развитии и расширении своего продуктового ряда» - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время «Группа ГАЗ» является крупнейшим в России производителем коммерческой техники. Компания владеет мощными брендами: «ГАЗель», «Соболь», «Садко», а также «Волга» и другие. В дальнейшем компания планирует развивать эти бренды и выпускать под имеющимися торговыми марками новые продукты, разработанные российскими конструкторами.

Полная версия