Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

О чем расскажут отпечатки пальцев

По отпечаткам пальцев, оказывается, можно не только разыскать преступника, но и определить способности человека, степень выносливости его организма и даже предрасположенность к алкоголизму.

Отпечатки -- узоры на пальцах человека формируются еще в утробе матери на третьем-четвертом месяце беременности, одновременно с нервной системой. Отпечатки не меняются всю жизнь и несут зашифрованную информацию о нервной системе человека, его физических возможностях и наследственности. «Рисунки на пальцах можно рассматривать, как визитную карточку человека», -- говорит Тамара Абрамова, кандидат биологических наук, антрополог ВНИИФК.

Диагностика по отпечаткам пальцев -- это не банальное гадание по руке, а разработанная учеными методика, основанная на многолетних исследованиях. Рисунки на коже бывают трех типов: дуги, петли и завитки.

Люди с большим количеством завитков обладают хорошей выносливостью и прекрасно управляют телом. Это экстремалы, способные быстро менять точку зрения и принимать решения, в творчестве -- это звезды с некоторой ленцой. Им не надо особо трудиться, они и так все хватают на лету. Выносливы, могут работать долго и хорошо. Даже болезни и зависимость от алкоголизма отступают перед их характером. «Почти пятнадцать лет у них может протекать алкоголизм без потери работоспособности, с полной социальной сохранностью», -- говорит Тамара Абрамова.

Люди с большим количеством петель, наоборот, могут спиться за два-три года. Болезни хватают их на лету и быстро развиваются. В таких людях много энергии, но тратят они ее часто впустую. Это вечные дети -- открытые и доверчивые. Обладают хорошей силой и скоростью, но на коротких дистанциях, надолго их не хватает. К затянувшимся проектам быстро теряют интерес и переключаются на что-нибудь другое. Они вспыльчивы, но быстро отходят.

А вот люди с дугами обид не прощают. «Потому так сложен контакт с ними. Высокая авторитарность, высокая консервативность, то есть ориентация на собственное мнение», -- продолжает Тамара Абрамова.

Часто это начальники, звезд с неба не хватают. Им всего приходится добиваться упорным трудом -- это зубрилы. Они практически не меняются и могут подолгу выполнять однообразную монотонную работу. У них слабое здоровье и мало энергии, но расходуют они ее экономно. При правильно организованной жизни могут стать долгожителями. Их устраивает спокойный размеренный ритм без впечатлений и перемен.

Полная версия