Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Суд по делу об убийстве Андрея Козлова будет открытым

25 января начнутся слушания по существу по делу об убийстве первого зампредседателя Центробанка России Андрея Козлова. Процесс пройдет в открытом режиме.

Судебный процесс по уголовному делу об убийстве первого зампредседателя Центробанка России Андрея Козлова пройдет в открытом режиме, слушания по существу назначены на 25 января, сообщил в понедельник официальный сайт Мосгорсуда.

«Сегодня в Московском городском суде прошло предварительное слушание по уголовному делу в отношении Андрея Космынина. По итогам заседания судом было вынесено постановление, согласно которому данное дело будет рассматриваться судом единолично и в открытом режиме», -- говорится в сообщении.

Андрей Космынин, 37-летний уроженец Душанбе, обвиняется следственными органами в убийстве и незаконном приобретении оружия (ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 222 УК РФ).

Космынин -- последний фигурант дела об убийстве Андрея Козлова. В ноябре 2008 года Мосгорсудом были осуждены другие причастные к организации покушения. Заказчиком преступления был признан банкир Алексей Френкель. Суд приговорил его к 19 годам заключения, остальным шестерым обвиняемым также были назначены длительные сроки лишения свободы. Как рассказали подсудимые на суде, именно Космынин был непосредственным организатором слежки за Козловым.

Покушение на первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова было совершено в сентябре 2006 года на парковке возле столичного стадиона «Спартак». Спустя некоторое время он скончался в больнице от огнестрельных ранений в грудь и голову.

Полная версия