Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Автомобилистам не рекомендуют выезжать на улицы Москвы

Московские спасатели и коммунальные службы рекомендуют москвичам не ездить на автомобиле по городу в ближайшие несколько дней. Надвигающаяся метель и потепление будут способствовать созданию аварийной обстановки на дорогах столицы.

Воздержаться от поездок в город на автомобиле в ближайшие несколько дней рекомендует москвичам департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

«Слабый снег, который начался в четверг вечером, перерастет в сильнейший снегопад уже в пятницу с 12.00 и продлится до вторника 23 февраля (за четверо суток может выпасть до 32 см снега)», -- говорится в сообщении пресс-службы департамента.

В связи с этим городские службы переведены на круглосуточный режим работы. Для борьбы со снегом на улицы выедут более 15 тыс. единиц снегоуборочной техники.

Управление МЧС по Москве также предупреждает о возникновении чрезвычайных ситуаций. «В связи с гололедицей и заносами на дорогах возможны затруднения движения транспорта, увеличение числа ДТП, повышение травматизма населения, повреждение автотранспорта», -- говорится в сообщении МЧС.

По данным метеобюро Москвы и Московской области, 19 февраля днем в городе пойдет сильный снег, температура воздуха составит –4...–2°С. В субботу и воскресенье, по прогнозам синоптиков, снегопад может сопровождаться сильным порывистым ветром. Ожидается сильная метель. Температура воздуха поднимется до 0°C, что будет способствовать образованию гололедицы.

Учитывая сложные погодные условия, департамент ЖКХ также рекомендует руководителям транспортных компаний сократить выход на дороги грузового и легкового автомобильного транспорта.

Полная версия