Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев предложил саратовскому губернатору второй срок

Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Саратовской облдумы кандидатуру Павла Ипатова для наделения полномочиями губернатора на второй срок. Ранее на эту должность также претендовали ректор Саратовского государственного медуниверситета Петр Глыбочко и председатель областной думы Валерий Радаев.

Президент России Дмитрий Медведев предложил продлить полномочия губернатора Саратовской области Павла Ипатова. В среду в ходе разговора с губернатором Медведев сообщил, что внес на рассмотрение Саратовской областной думы его кандидатуру для наделения полномочиями губернатора, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

Ипатов возглавляет Саратовскую область с апреля 2005 года.

На должность губернатора претендовали ректор Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) Петр Глыбочко, действующий губернатор области Павел Ипатов и председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев.

Ипатов родился в 1950 году в селе Асбестовском Свердловской области. Окончил энергетический факультет Уральского политехнического института по специальности «электрические станции» и Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР с присвоением квалификации ведущий специалист по управлению.

В 1980-1984 годах работал на строительстве Южно-Украинской АЭС, с августа 1985 года -- на Балаковской АЭС.

С 1996 по 2001 год являлся депутатом совета депутатов Балаковского муниципального образования первого созыва, с 2001 года -- депутат совета депутатов Балаковского муниципального образования второго созыва.

3 марта 2005 года депутаты Саратовской областной думы поддержали кандидатуру Ипатова, предложенную президентом на пост губернатора Саратовской области.

Полная версия