Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Майор УВД Петербурга задержан за покровительство притонам

Начальник одного из отделов милиции УВД Петербурга подозревается в том, что покрывал секс-притоны в обмен на вознаграждение. 28-летнего майора задержали накануне, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Начальник 76-го отдела милиции УВД по Центральному району Санкт-Петербурга майор Владимир Артамонов задержан по подозрению в покровительстве сети салонов по оказанию интимных услуг, сообщает СКП России.

По данным следствия, с сентября 2008 года по декабрь 2009 года Артамонов покрывал деятельность 35-летнего Сергея Ульянова, гендиректора компании «Восток», ранее привлеченного к уголовной ответственности за организацию занятия проституцией.

«Артамонов не предпринимал мер по предупреждению и пресечению преступной деятельности Ульянова, за что получал от него денежное вознаграждение», -- уточняется в сообщении ведомства.

28-летнего майора задержали 20 апреля. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и п. «а» ч. 2 ст. 241 УК России (злоупотребление должностными полномочиями, организация занятия проституцией).

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении подозреваемому обвинения, добавили в СКП.

Задержание коррумпированного милицейского начальника произошло на фоне масштабной реформы МВД с целью «очищения системы» от порочащих ее сотрудников и недопущения новых преступлений. Так, в конце марта ведомство сообщило о создании нового антикоррупционного управления, призванного искоренить взяточничество в органах, в том числе путем предоставления действующими и будущими сотрудниками милиции информации о доходах.

Полная версия