Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Пермском крае застрелился глава района

Глава Еловского района Пермского края найден убитым в своем доме. По предварительным данным, он застрелился из охотничьего ружья. Обстоятельства смерти уточняются. Чиновник возглавил район после победы на выборах в марте этого года.

Глава Еловского муниципального района Пермского края Александр Волков найден убитым в собственном доме, сообщает пресс-служба краевого управления СКП.

Чиновника с огнестрельным ранением обнаружили 5 мая. По предварительной версии, он выстрелил себе в грудь из охотничьего карабина.

Ведется проверка. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством замруководителя следственного управления СКП по Пермскому краю Владимира Коневских.

Главный инженер компании «Вираж» Владимир Волков возглавил Еловский район после победы на мартовских выборах. Он выиграл в двух турах.

14 марта за кандидатуру Волкова проголосовали 48% избирателей, а 29 марта он набрал 52% голосов, напоминает РИА «Новости».

На втором месте оказался начальник ОВД по Куединскому муниципальному району Пермского края Владимир Плишкин, набравший 46% голосов.

До этого пост главы района занимал Владимир Замахаев, также участвовавший в мартовских выборах.

В июне прошлого года в собственной машине был найден мертвым глава Октябрьского района Приморского края Игорь Евпак. 46-летний чиновник выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья.

В администрации района работал сын Евпака, которого подозревали в нецелевом использовании бюджетных средств, отмечала «Российская газета». Тень возможных махинаций падала и на отца.

Полная версия