Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В центре Москвы убит бывший редактор Play

Бывший главред музыкального журнала Play Константин Савоськин подвергся нападению неизвестного. Мужчина ударил сидевшего в машине журналиста ножом и скрылся с места преступления. Савоськина доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений.

В центре Москвы убит бывший главред музыкального журнала Play Константин Савоськин. Убийство произошло на Сретенке в дневное время суток на глазах у многочисленных свидетелей.

Как рассказали Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД, накануне около 17.00 у дома № 2 по Даевому переулку в автомобиле Nissan Almera был найден мужчина 1974 года рождения с ножевыми ранениями.

«Потерпевшего доставили в ближайшую больницу, где он скончался от полученных ранений, -- сообщил представитель правоохранительных органов. -- На место происшествия выезжала следственная группа. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)».

Как передает портал Звуки.Ru, нападение на Савоськина произошло на глазах у многочисленных прохожих, вблизи камер слежения.

По словам свидетелей, в машине бывшего главреда сидел пассажир. В какой-то момент мужчина покинул салон машины, а оставшийся внутри Савоськин начал сигналить. Подошедшие к авто прохожие увидели, что водитель истекает кровью.

Его срочно доставили в приемный покой Института имени Склифосовского. Однако врачам не удалось спасти его жизнь. Савоськин скончался от травм внутренних органов и обильной кровопотери.

Для музыкальных журналистов имя Савоськина тесно связано с «Пресс-слуШбой Константина Савоськина» и популярным журналом о музыке Play. В 2007 году инвесторы закрыли проект.

Савоськин оставил журналистику, занявшись бизнесом. Коллеги не исключают, что убийство бывшего главреда было связано с его предпринимательской деятельностью.

Полная версия