Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Водителю, по вине которого погиб актер Степанов, грозит до пяти лет

Водителю, по вине которого погиб актер Юрий Степанов, грозит до пяти лет лишения свободы. В марте этого года он, нарушив правила, на большой скорости врезался в такси, в котором ехал актер. Степанов скончался на месте от полученных травм.

Передано в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб известный актер театра и кино Юрий Степанов.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, прокурор Юго-Восточного округа Москвы утвердил обвинительное заключение в отношении уроженца Московской области 27-летнего Михаила Назарова. Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает до пяти лет заключения с лишением права вождения на три года.

Материалы уголовного дела направлены в Кузьминский районный суд.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2010 года Назаров, управляя автомобилем Mazda-6, следовал по Люблинской улице на повышенной скорости. Доехав до перекрестка с улицей Шкулева, иномарка врезалась в ожидавший зеленого сигнала светофора ВАЗ-21043. От удара автомобиль вылетел на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2112.

В ДТП погиб пассажир ВАЗ-21043, актер Юрий Степанов. 43-летний артист «Мастерской Петра Фоменко» возвращался после спектакля на попутке. Водитель-частник в аварии не пострадал. Степанов скончался на месте от множественных травм. Из салона авто его извлекали спасатели.

Актер известен по ролям в фильмах и сериалах «Штрафбат», «Гражданин начальник», «Жмурки», «Артистка». В «Мастерской Петра Фоменко» работал с 1993 года.

Полная версия