Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Во Франции арестован крупный итальянский мафиози

В Марселе арестован третий человек в сицилийской мафии. 40-летний Джузеппе Фальсоне провел в бегах более 10 лет и управлял делами по интернету.

На юге Франции арестован крупный босс итальянской мафии, которому удавалось скрываться от полиции десять лет, передает «Би-Би-Си».

40-летний Джузеппе Фальсоне был третьим человеком в сицилийской мафии и курировал мафиозные группировки в провинции Агридженто. Будучи за границей он сделал пластическую операцию и жил по поддельным документам.

Делами Фальсоне управлял по интернету. В частности, был пользователем Skype, сообщает Sify.com.

Полицейские сделали ставку на то, что Фальсоне постоянно заходил на интернет-сайты сицилийских газет, чтобы быть в курсе происходящего. Окончательно выйти на его след помогла попытка главаря мафии получить разрешение на управление водным транспортом по поддельным документам.

Его задержали в Марселе. В укромного особняке на юге Франции, где итальянец жил последние годы, нашли пять мобильных телефонов и два компьютера.

На родине Фальсоне приговорен к пожизненному заключению за связь с мафией, убийство и организацию наркотрафика. Его связывало тесное общение с «босом боссов» Коза-Ностры Бернардо Провенцано, которого арестовали в 2006 году.

Фальсоне стал 25 арестованным мафиози из списка, куда входят 30 самых разыскиваемых криминальных авторитетов страны.

Полная версия