Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Один человек погиб в результате инцидента на фабрике в Подмосковье

Взрыва и пожара на мебельной фабрике в подмосковном Солнечногорске не было. Произошло воспламенение паров лака, уточнили в ЦРС МЧС. По данным центра, погиб один человек.

В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС опровергли информацию о взрыве на мебельной фабрике в подмосковном Солнечногорске.

«Ни взрыва, ни пожара там не было, -- сообщила Infox.ru пресс-секретарь центра. -- В 15.26 на складе мебельной фабрики произошло воспламенение паров лака. Огонь ничем не поддерживался, погиб один человек».

Ведется расследование, устанавливается причина произошедшего, добавила она.

Данных о погибшем в МЧС нет, информацию об обрушениях в здании в пресс-службе пока не подтверждают. «Таких данных у нас нет», -- сказала представитель ведомства.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщило о том, что два человека пострадали в результате взрыва и последующего возгорания на фабрике по производству школьной мебели в Солнечногорске.

По данным источника, взрыв прогремел на первом этаже кирпичного здания фабрики, расположенной по адресу улица Обуховская, 46.

«После взрыва возник пожар, который охватил все помещения первого и второго этажа фабрики. По предварительным данным, площадь пожара составляет от 800 до 900 квадратных метров», -- сообщал представитель правоохранительных органов.

Еще один рабочий, по данным источника, мог находиться под завалами.

По данным «Интерфакса», взрыв произошел примерно 15.30 в лакокрасочном цехе фабрики. «Площадь пожара составляет порядка 180 кв. м, идет тушение возникшего пожара. Информация о пострадавших проверяется», -- сообщал источник агентства в правоохранительных органах.

Полная версия