Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Австрийцы построят Олимпийскую деревню

Австрийская строительная компания Strabag SE покупает 26% акций компании «Трансстрой» Олега Дерипаски. В рамках развития партнерства с Россией Strabag будет строить жилье и отели к олимпиаде в Сочи в 2014 году.

До конца текущего года «Трансстрой» получит аванс по этой сделке на 70 млн евро. В ближайшее время Strabag проведет оценку «Трасстроя», чтобы определить окончательную сумму сделки.

По словам генерального директора австрийской компании Ганса Питера Хазельштайнера, Россия демонстрирует первые признаки восстановления после финансового и экономического кризиса. «Я уверен в большом потенциале данного рынка. К 2020 году Россия станет одним из трех крупнейших рынков для Strabag Group. Приобретение миноритарного пакета акций «Трансстроя» - и, следовательно, выход на российский рынок строительства транспортной инфраструктуры - это очередной шаг для достижения нашей цели», - заявил он.

8 ноября Strabag, корпорация «Главстрой», которая также входит в холдинг «Базовый элемент» Одега Дерипаски, подпишут меморандум о взаимопонимании, предусматривающий участие Strabag в строительстве Олимпийской деревни в Сочи. Согласно меморандуму, к сентябрю 2013 года Strabag построит жилые дома и отели к Зимним Олимпийским играм 2014 года. Стоимость данного проекта может составить 350 млн. евро.

Полная версия