Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Митволь будет судиться с Жириновским и телеканалом «Россия»

Очередной иск подан против Владимира Жириновского. Его высказывания на заседании Госдумы Олег Митволь счел оскорблением. Выступление Жириновского транслировалось по телевидению. Теперь Митволь будет судиться и с телеканалом «Россия» тоже.

Префект Северного административного округа столицы подал в суд на лидера ЛДПР и телеканал «Россия»,

«20 апреля на заседании Госдумы Жириновский допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Олега Митволя. Данное выступление транслировал телеканал «Россия», на что, по нашему мнению, не имел никакого права», -- заявили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе префектуры САО.

Олег Митволь считает, что критика Жириновского в адрес правительства Москвы касается его лично, так как чиновник занимает должность префекта в ранге министра правительства столицы.

Сам Жириновский считает, что Митволь не может выступать от имени столичного правительства. «От имени московского правительства может выступать только Лужков. Если Митволь считает себя членом московского правительства, а префекты входят в состав правительства, то он может обращаться куда угодно. Только иск от имени правительства уже подан. Митволь может к нему присоединиться, но это ничего не дает», -- приводит слова вице-спикера пресс-служба ЛДПР.

Жириновский раскритиковал Лужкова

«Советский Союз погиб из-за советских генералов брежневской эпохи. Они качали ресурсы, армия была самая большая – 4 миллиона солдат. И все шло на войну, которой не было. Я согласен с критикой кого-то из нынешних министров, но не забывайте, откуда все идет», -- заявил лидер ЛДПР. «Что вы не трогаете региональную власть? Федеральные министры дают общие цифры. Вот они дали бюджет, и все спускается в город и губернию. Там кто правит? Где максимальная коррупция? В городе Москве. Почему? Здесь 80 процентов всех наших денег», -- сказал Жириновский после выступления Владимира Путина, который отчитывался о работе правительства за 2009 год.

«Давайте сделаем это в одном городе. Пусть это будет образцовый город с точки зрения борьбы с коррупцией. Но для этого надо убрать правительство Москвы и мэра Лужкова. Сам он никогда не подаст заявление по собственному желанию», -- сказал, в частности, Жириновский.

После выступления лидера ЛДПР глава правительства пошутил. «Коллеги критиковали очень сильно Москву. В частности, было сказано, что у нас очень коррумпированное правительство, что они все растащили. А потом Владимир Вольфович сказал, что Лужков хочет отдать за границу самые жирные куски», -- заявил Путин.

«Чего это Лужков самые жирные куски хочет отдать? Вы можете себе такое представить, чтобы Лужков хотел отдать самые жирные куски кому-то за границей или другим?» -- пошутил премьер. «Я думаю, Владимир Вольфович заблуждается», -- добавил Путин.

Жириновский уйдет, если уйдут остальные

Недавно Жириновский выразил готовность уйти со своего поста, если его примеру последуют главы других партий Госдумы. Так политик ответил тем, кого беспокоит слишком большой срок пребывания Жириновского во главе ЛДПР. «Мы готовы: Жириновский уходит, но тогда пусть уходит Путин, Миронов и Зюганов -- все уходят», -- заявил он.

Председатель ЛДПР отметил, что в течение последних 20 лет он сохраняет за собой пост лидера партии не потому, что ему так нравится. Причина в том, что он не видит достойного преемника. «Это не то что директор бани: веники березовые -- веники дубовые, мыло дал -- не дал. Все нападки, что, мол, 20 лет он сидит на своем посту, обусловлены ревностью и завистью», -- заключил Жириновский.

Недавно Жириновский даже предложил себя клонировать. На этом основании он противодействовал запрету на клонирование человека, который приняла Госдума в начале марта. «Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации», -- отметил лидер ЛДПР.

Полная версия