2 мая ‘24

Елена Дементьева сравняла счет в полуфинале Кубка Федерации

Первый день Кубка Федерации закончился вничью. Елена Дементьева выиграла у Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:4, 6:3. Поединок длился больше полутора часов. Россиянка Алла Кудрявцева уступила американке Мелани Удин со счетом 3:6, 3:6.

Россиянка Елена Дементьева выиграла у американки Бетани Маттек-Сандс в полуфинальном матче Кубка Федерации между США и Россией со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.

Дементьева заработала 71 очко, в то время как американка 60. Россиянка сделала два эйса и реализовала шесть брейков из 11.

Таким образом, после первого игрового дня счет стал 1:1. В стартовом поединке Алла Кудрявцева уступила Мелани Удин -- 3:6, 3:6. Россиянка вела в первом сете, но при счете 3:1 американка сумела перехватить инициативу и не позволила взять больше ни одного гейма. Во втором сете соперницы шли на равных, но потом россиянка стала уступать.

Ранее Кудрявцева встречалась с Удин лишь однажды -- на Открытом чемпионате Австралии в январе этого года. Тогда победа осталась за россиянкой -- 2:6, 7:5, 7:5.

Следующей соперницей Дементьевой станет Удин, а Кудрявцева сыграет с Маттек-Сандс.

Россиянкам нужно одержать три победы, чтобы пробиться в финал.