Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

ХК «Динамо» разорвал контракты со всеми игроками

Московский хоккейный клуб «Динамо» остался без денег и хоккеистов. Руководство столичной команды приняло решение прекратить выделять на нее деньги. Слухи о глубоком кризисе внутри клуба оказались правдой. Теперь «Динамо» грозит слияние с ХК МВД.

Руководство московского хоккейного клуба «Динамо» сообщило о прекращении финансирования команды. Как рассказал изданию Чемпионат.ру корреспондент газеты «Советский спорт» Дмитрий Чесноков, клуб расторг контракты со всеми игроками.

Кризис был

Информация о том, что клуб может прекратить свое существование, ранее уже появлялась в российских СМИ. Однако на днях президент «Динамо» Михаил Головков опроверг слухи о глубоком финансовом кризисе, в котором якобы находится клуб.

«Я могу дать официальную информацию: абсолютно спокойная, нормальная, рабочая обстановка. Все работают, все на местах. Если все работают и игроки получают зарплату, то (сообщение о кризисе. -- Infox.ru) вряд ли соответствует действительности. Если бы игроки не получали зарплату, то от них больше было бы интервью и так далее», -- рассказал тогда Головков.

Один из вариантов дальнейшего развития ХК «Динамо» -- его слияние с клубом ХК МВД. Сообщения о таком развитии событий Головков также отвергал, однако теперь для подобных предположений появились должные основания.

Овечкин расстроен

Озабоченность возможным слиянием двух клубов выразил форвард ХК «Вашингтон» Александр Овечкин, когда-то выступавший за «Динамо». «Для России «Динамо» -- это как «Монреаль» для НХЛ -- клуб с выдающейся историей, знаменитая организация. Я поверить не могу, что «Динамо» больше не будет. Это очень плохо», -- приводит слова Овечкина «Советский спорт».

Овечкин отметил, что после своего ухода из «Динамо» в НХЛ он не связывался с представителями столичного клуба. «Я не общался с владельцами или играющими там ребятами. Если объединение все же произойдет -- это не будет ошибкой одного человека. Это будет вина тех, кто владеет клубом. Они больше не собираются выделять на команду деньги, я думаю. Впрочем, сейчас я сконцентрирован на плей-офф, а не на том, что происходит с «Динамо», -- пояснил хоккеист.

Полная версия