Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

У московского бизнесмена украли 15 млн рублей

Столичного предпринимателя ограбили на 15 млн рублей. Мужчина находился в офисе своей фирмы, расположенном в районе станции метро «Таганская», когда в здание ворвались четверо неизвестных в масках. Они связали бизнесмена и потребовали назвать код от сейфа. Получив отказ, неизвестные забрали сейф с собой и скрылись.

В центре Москвы недалеко от станции метро «Таганская» неизвестные похитили сейф с 15 млн рублей. Деньги принадлежали фирме, офис которой находился в этом районе столицы.

Инцидент произошел вечером в среду. После полуночи в милицию позвонил директор фирмы и сообщил о пропаже сейфа из офиса, расположенного по адресу улица Гвоздева, дом 5, сообщает РИА «Новости».

По словам мужчины, около 20.00 в офис вломились четверо мужчин в черных масках. Они связали директора, после чего потребовали от него назвать шифр кодового замка на сейфе. Мужчина отказался выполнить просьбу грабителей, после чего те просто забрали сейф с собой и скрылись в неизвестном направлении.

«Потерпевший смог развязаться только после полуночи и сразу сообщил о происшествии в милицию», -- рассказал агентству источник в правоохранительных органах Москвы.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства ограбления.

Таксист-грабитель

Это уже второй за неделю случай ограбления бизнесмена в столице. В минувший вторник с заявлением в УВД по городскому округу Домодедово обратился предприниматель, проживающий в Благовещенске.

Он рассказал, что около 13.30 мужчина, который вез его на автомобиле ВАЗ-2131 в аэропорт, неожиданно остановился и распылил в салоне перцовый газ из баллончика. После этого таксист украл принадлежащую бизнесмену сумку, в которой находилось более 11 млн рублей, и убежал, бросив машину. Сейчас в столице ведется розыск таксиста-частника.

Обокрасть акционера

А накануне в Норильске сотрудники уголовного розыска задержали двоих неработающих мужчин, которые на улице отобрали у 65-летнего пенсионера сумку с 8,2 млн руб.

Как говорится в сообщении ГУВД по Красноярскому краю, «мужчина получил крупную сумму денег на покупку акций РАО «Норильский никель» и собирался рассчитаться с клиентами». Однако сделать это ему не удалось: к нему подошли двое мужчин и, угрожая газовым баллончиком, скрылись с деньгами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступников удалось задержать. Ими оказались ранее судимые мужчины 1979 и 1962 года рождения. У одного из них изъята часть похищенных денег.

Полная версия