Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Супруг британской королевы Елизаветы II повредил ногу

Принц Филипп, супруг британской королевы Елизаветы II, повредил лодыжку во время прогулки в карете. Лошади, запряженные в повозку, налетели на кочку. В результате принц получил небольшую травму ноги, а его кучер ушиб локоть.

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп повредил ногу во время путешествия в коляске. Повозка, в которой супруг Ее Величества ехал по территории Виндзорского замка, налетела на кочку, в результате чего принц и его кучер получили травмы лодыжки и локтя, соответственно.

«Повреждение минимальное, он даже не отправился в больницу. Он в полном порядке», -- цитирует Reuters представителя Букингемского дворца.

Травмы королевской семьи

Это второй случай за текущий месяц, когда члены августейшей семьи получают различные травмы. Так в самом начале апреля Камилла Паркер Боулз, жена принца Уэлльского Чарльза, сломала ногу.

Неприятность произошла с принцессой во время пешей прогулки в Шотландии. По сообщениям представителей Кларенс-хауса (резиденции британской королевской семьи), 62-летняя Камилла гуляла по холмам шотландской земли, когда вдруг неудачно поскользнулась.

Почувствовав боль в ноге, принцесса немедленно обратилась к врачам. Сделанные рентгеновские снимки августейшей ноги показали, что у Камиллы действительно перелом.

Медики посоветовали принцессе поменьше ходить, чтобы не напрягать больную ногу и не мешать костям восстанавливаться после перелома. Однако Камилла врачей не послушалась и не стала изменять свой график посещения разнообразных светских мероприятий.

Принц и женитьба

Принц Филипп Маунтбеттен, имеющий также титул герцога Эдинбургского, женился на Елизавете II, когда та была еще принцессой.

Несмотря на почтенный возраст (принцу скоро должно исполниться 89 лет), Филипп до сих ведет активную светскую жизнь. Он выступает в качестве патрона и президента более чем 800 организаций по всему миру. А в 1991--1996 годах принц являлся главой Всемирного фонда дикой природы.

Полная версия