Москва
27 апреля ‘24
Суббота

В махачкалинское кафе неизвестные кинули гранату

Неизвестные бросили гранату в махачкалинское кафе «Рубин». В результате взрыва пострадал один человек. С ранениями средней степени тяжести он был доставлен в местную больницу. Как позже выяснилось, это сотрудник ОМОНа. В кафе он находился в гражданской одежде.

В Махачкале неизвестные бросили гранату в местное кафе. В результате взрыва как минимум один человек получил ранения.

«Около 22.00 неизвестные бросили гранату в кафе «Рубин», расположенное на проспекте Акушинского в Махачкале. Один посетитель с ранениями средней степени тяжести доставлен в больницу. На месте работает оперативно-следственная группа», -- рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

Источник пояснил, что пострадавший является работником ОМОНа. В кафе он находился в гражданской одежде.

Еще взрыв

В минувший понедельник в этом же районе дагестанской столицы прогремел взрыв. Инцидент произошел около 23.00 рядом с Цумадинским рынком возле припаркованных машин.

В результате происшествия пострадали четыре человека. Взрывной волной оказались повреждены две машины. Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов, взрывное устройство было заложено в один из автомобилей, стоявших на парковке.

В другой республике

А 4 июня сотрудники ОВД по Эльбрусскому району Кабардино-Балкарии предотвратили теракт в высокогорном городе Тырныауз. В пресс-службе республиканского МВД сообщили, что в 20.30 мск на улице Эльбрусской неподалеку от моста через селезащитный канал было обнаружено самодельное взрывное устройство.

«СВУ находилось в районе, где расположены десятки жилых домов, рядом проходит федеральная дорога Прохладный—Азау, ведущая в Приэльбрусье. Ввиду опасности транспортировки СВУ было принято решение о его подрыве на месте, жильцы были эвакуированы, место происшествия оцеплено», — рассказали в пресс-службе.

По данным экспертов, мощность устройства составляла 2,5 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было изготовлено на базе металлической емкости с поражающими элементами в виде строительных дюбелей.

Полная версия