Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Египетский водитель убивал пассажиров из мести

Полиция выяснила мотивы египетского водителя, во время одного из рейсов открывшего стрельбу по пассажирам. 52-летний Махмуд Сувейлям хотел застрелить давно издевавшегося над ним соседа, но, увидев кровь, не смог совладать с собой и открыл беспорядочную стрельбу.

Водитель автобуса, расстрелявший в минувший вторник своих пассажиров в египетском Каире, пошел на преступление из мести. Об этом со ссылкой на арабское агентство МЕНА сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, в автобусе 52-летнего водителя египетской строительной компании Arab Contractors Махмуда Таха Сувейляма в тот день ехал его сосед Абдельфаттах Салем. Последний вместе с друзьями давно занимался незаконными раскопками прямо у дома Сувейляма.

Несмотря на попытки водителя запретить соседу выкапывать землю из-под его жилища, Салем продолжал раскопки, уверяя соседа, что в земле можно найти ценные артефакты. А друзья Салема систематически издевались над водителем.

Озлобленный мужчина, переживавший, согласно данным полицейского отчета, глубочайшую депрессию, решил отомстить обидчику. Он спрятал в автобусе автомат, а во время очередного рейса, заметив, что Салем сел к нему в салон, встал и начал стрелять в мужчину.

Увидев окровавленного соседа, молившего о пощаде, Сувейлям окончательно потерял самообладание и открыл беспорядочную стрельбу по пассажирам. В результате шесть человек погибли на месте, еще 12 были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Водитель арестован, ему предъявлены обвинения.

Еще стрельба

В Египте часто случаются конфликты на религиозной почве. В марте 2010 года в провинции Марса-Матрух 24 человека пострадали в результате столкновений между мусульманами и христианами. Участники беспорядков сожгли три дома и несколько автомобилей.

В апреле семь человек погибли в результате расстрела траурной процессии в городе Аль-Ходжаират в провинции Кена в Египте.

Ранения в результате инцидента получили четыре человека. Для поиска преступников, мотивы которых остались неясными, были привлечены 3 тыс. офицеров полиции, на автодорогах появились кордоны.

Полная версия