19 апреля ‘24
Пятница

Гран-при Великобритании выиграл Марк Уэббер

Победу в очередном этапе «Формулы-1» - Гран-при Великобритании – одержал Марк Уэббер, пилот «Рэд Булл». Российский гонщик Виталий Петров, выступающий за «Рено», финишировал 13-м. Его напарник по команде Роберт Кубица сошел с трассы.

Закончился очередной этап «Формулы-1» – Гран-при Великобритании. Победителем воскресной гонки стал пилот «Рэд Булл» Марк Уэббер, одержавший третью победу в текущем сезоне.

Вторым финишировал пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон. На третьем месте в заезде на 52 круга оказался Нико Росберг, сидевший за рулем «Мерседеса».

Россиянин Виталий Петров, выступающий в турнире «Формулы-1» за команду «Рено», пришел к финишу лишь 13-м. Его напарник по команде Роберт Кубица с дистанции сошел.

В общем зачете «Формулы» по-прежнему лидирует Хэмилтон: у него 145 очков. Приехавший сегодня первым Уэббер в этом списке стал лишь третьим, набрав 128 очков. Вторую позицию занимает Дженсон Баттон, пилот Макларен. У Виталия Петрова 6 очков, он на 15-м месте.