Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве милиция разыскивает баклажановые «Жигули» с грабителями

Свыше полумиллиона рублей отняли грабители на западе Москвы у предпринимателя. Неизвестные в масках остановили автомобиль с бизнесменом и, угрожая оружием, отняли у мужчины сумку с деньгами. Преступников ищут, в городе введен план перехват.

На западе Москвы совершено вооруженное нападение на предпринимателя. Добычей грабителей стали более 550 тыс. руб.

«Вооруженное ограбление совершено около 15.00 возле дома 38, корпус 3 по Можайскому шоссе. Двое неизвестных остановили автомобиль бизнесмена и, угрожая последнему оружием, похитили сумку с деньгами. После этого они скрылись с места происшествия на автомобиле «Жигули» баклажанового цвета без регистрационных номеров», -- рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

Он отметил, что по горячим следам злоумышленников задержать не удалось. В городе введен план перехват. На месте ограбления работает оперативно-следственная группа.

Чуть раньше

Сегодня же утром в милицию обратился водитель автомобиля ВАЗ, занимающийся частным извозом. Потерпевший рассказал, что два пассажира ограбили и ранили его из травматического пистолета.

Инцидент произошел около дома 10 по Павелецкой набережной. Водитель такси вез двух молодых людей, которые внезапно начали избивать его. После этого они похитили сумку с документами, заработок и, выстрелив в живот из травматического пистолета, скрылись.

В настоящее время ведутся поиски неизвестных. Со слов потерпевшего составлен фоторобот нападавших, который разослан по всем отделениям милиции Москвы.

Несколько дней назад в столицы неизвестные ограбили игровой клуб, расположенный на улице Новый Арбат. Трое злоумышленников ворвались в помещение заведения около 5.00, сделали несколько выстрелов в охранника из огнестрельного оружия, забрали выручку, после чего скрылись.

Позже выяснилось, что грабители использовали травматическое оружие. Сумма ущерба составила 800 тыс. руб, поиск преступников продолжается.

Полная версия